Освободимся от паразитов

26 июня 2011

Мы вынуждены констатировать  факт: в ХХI веке гельминты - остаются  проблемой для человечества. По данным ВОЗ, ежегодно в мире умирает 50 млн. человек, из них 16 млн – по  вине паразитов и инфекций.

Но что мы знаем о них? Паразитические черви называются гельминты. Второе их название глисты, что означает «скользкий». Насчитывают 260 видов паразитических червей, из которых 70 распространены на европейской части. Однако учитывая нарастающие процессы миграции населения из Востока, Азии, Африки, разнообразие гельминтов, которыми поражаются люди значительно увеличилось. Для развития  гельминтов нужен хозяин. Хозяева могут быть временными и окончательными. До внедрения паразита в организм окончательного хозяина происходит столько метаморфоз, что приходится только удивляться «непотопляемости», живучести паразитов. Очень важны свойства гельминтов, которые помогают сохранять постоянный высокий уровень заболевания той или иной глистной инвазии:

• Например, у такого древнего гельминта, как аскарида, нужно учитывать действие его антиэнзимов-антипепсина и антитрипсина, нарушающих процесс пищеварения. Летучие же вещества, содержащиеся во внутренней жидкости аскарид, вызывают различные по тяжести токсико-аллергические реакции: крапивницу, бронхоспазм, судороги, слезотечение и головную боль.

• Стадийность развития (яйцо, личинка, смена хозяев).

• Половое размножение, при котором происходит обмен генной информацией, в это уже высшая стадия развития, приводящая к усилению гетерогенной популяции, т.е. гельминты становятся при этом менее уязвимы и досягаемы, до них труднее «достучаться».

• Большая продолжительность индивидуальной жизни (годы, а иногда столько, сколько живет хозяин паразита).

• Способность подавлять или видоизменять иммунный ответ хозяина, т.е. рано или поздно возникает состояние функционального иммунодефицита, а это крайне нежелательно, потому что создаются условия для проникновения любых патогенных агентов экзогенным путем, а также  условия для «растормаживания» внутренних очагов инфекции, если таковые имелись ранее ( что, к сожалению, часто бывает) и «дремали», сдерживаемые иммунной системой.

• На присутствие того или иного гельминта иммунный ответ  слабый и нестойкий, а значит, практически отсутствуют методы иммунопрофилактики.

 Уровень заболеваемости гельминтами в мире чрезвычайно высок : из почти 6 млрд. людей, живущих на планете, 4 млрд. поражены тем или иным гельминтом, а если учесть тот факт, что многие из них являются «носителями» сразу нескольких паразитов, то картина становится еще более впечатляющей. 

          Ни один орган человека не застрахован от возможности заразится гельминтом. И проявляют глисты   у хозяина себя по-разному. Тем не менее, мы можем подумать о гельминтах, если:

            • Имеются аллергические реакции, особенно на коже, даже если причина остается невыясненной. Многие гельминты выделяют летучие вещества, вызывающие у человека  бронхоспазмы, судороги, кожные высыпания, слезотечение;

            • Глисты постоянно выделяют токсические вещества ,которые отравляют нервную систему. Человек чувствует вспышки гнева, утомляемость, апатию, сонливость, обидчивость, снижается концентрация внимания и нарушается сон.

            • Нарушение переваривания пищи  многообразно, как и весь мир глистов. Нарушенный аппетит – от плохого до повышенного, урчание в кишечнике, плохой стул, развитие тяжелых дисбактериозов, тошнота, странные вкусовые пристрастия – это признаки присутствия паразита.

            • Часто гельминты бывают кровососущими – поэтому у человека развивается анемия, а отсюда слабость.

            • Гельминты вызывают обострение хронических заболеваний: боли в суставах, нарушение мозгового кровообращения, опухоли, в том числе и злокачественные часто связаны с присутствием паразитов.

Особенно хочется сказать о детях, ведь именно незрелая иммунная система и любознательность детей позволяет паразитам беспрепятственно и многократно заселять детский организм, вызывая при этом аллергические реакции,  снижение иммунной защиты, нарушение усвоения питательных веществ, из-за чего ребенок задерживается в физическом развитии и имеет расшатанную  нервную систему.

К сожалению против гельминтов нет вакцин, весьма ограничены и малодостоверны способы диагностики гельминтоза. Химические препараты, созданные для борьбы с гельминтами токсичны и часто применять их опасно. Однако мир лекарственных растений предлагает нам, людям, гораздо более эффективные и безопасные средства для избавления от паразитов. Их применяют столетиями, и они дают гарантированный результат. На полках фитомагазина «БИОПАРТ» такие препараты занимают почетное место и пользуются повышенным спросом,особенно в весеннее-летний период, когда контакта с паразитами избежать невозможно.

 Специалисты «БИОПАРТА» осознают всю важность проведения профилактики гельминтоза в любом возрасте. Это является  одновременно и профилактикой многих хронических заболеваний, в том числе и таких грозных как онкологические заболеваний. Однако практически все предлагаемые химические препараты для этого являются высокотоксичными, прежде всего гепато и нефротоксичными. В то же время их антигельминтная акивность невысока. И уже тем более неэффективно и ,даже опасно использовать их для регулярной профилактики .

   Мы рекомендуем несколько схем для профилактики и лечения глистной инвазии.

1 схема. Учитывая цикличность развития паразитов, мы рекомендуем использовать схемы, состоящие из нескольких циклов

1 цикл: «АНТИКРИМ» -  2 капсулы 1 раз в день на ночь  -  14 дней.

«Шрот антигельминтный» ( при лямблиозе заменить на «Шрот с чистотелом»)

По 1 столовой ложке 2 раза в день, предварительно замочив кефиром на 10 минут.- 14 дней.

2 цикл: «Йогурт-норм» (при склонности к запорам «Йогурт-комфорт»)

1 капсула – утром, 2 капсулы – вечером. 10 дней – для восстановления кишечной микрофлоры.

 «ДЖЕРЕЛО ПИ» - по 20 капель  2 раза в день за 15 минут до еды – для восстановления иммунитета (можно заменить «ЛИНЬ  ЧИ» (бальзам или капсулы)

3 цикл: «АНТИКРИМ» - 2 капсулы 1 раз в день на ночь – 14 дней.

«Шрот антигельминтный» (при лямблиозе заменить на «Шрот с чистотелом»)

По 2 столовой ложке 2 раза в день, предварительно замочив кефиром на 10 минут – 14 дней.

 

2 схема.

1 цикл. «АНТИПАРАЗИТ» (ИНВАЗИН) – по 2 капсулы 1 раз в день на ночь.

«Шрот антигельминтный» ( при лямблиозе заменить на «Шрот с чистотелом»)

По 1 столовой ложке 2 раза в день, предварительно замочив кефиром на 10 минут.- 14 дней.

2 цикл. «Флорадофилус» - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14 дней для восстановления кишечной флоры.

«Имунокод» - по 1 столовой ложке 1 раз в день в течение 2-х недель.

3 цикл. «АНТИПАРАЗИТ» (ИНВАЗИН) – по 2 капсулы 1 раз в день на ночь.

«Шрот антигельминтный» (при лямблиозе заменить на «Шрот с чистотелом»)

По 2 столовой ложке 2 раза в день, предварительно замочив кефиром на 10 минут – 14 дней.